Видеокамеры  Sony   Panasonic   Canon  
ВСЕ о ВИДЕОКАМЕРАХ
Видеокамеры Sony Видеокамеры Sony Видеокамеры Panasonic Видеокамеры Canon Лучшие цифровые видеокамеры
ФОРМАТЫ СТАТЬИ ТЕРМИНЫ ВИДЕОЭФФЕКТЫ СОЗДАНИЕ ФИЛЬМА

 Новости
 Видеокамеры Sony
 Фотогалерея Sony
 Функции камер Sony
 Видеокамеры Panasonic
 Фотогалерея Panasonic
 Видеокамеры Canon
 Цифровые фотокамеры
 Сравнение камер
 Инструкции
 Гарантийные талоны
 Аксессуары
 Сервисные центры
 Где купить
 Статьи по фото- и видео- технике >>>


іеклама на сайте

Без выходных!
DiVi.ru
Телевизоры Телевизоры
Видеокамеры Видеокамеры
Мониторы LCD-мониторы
Ноутбуки Ноутбуки
Мобильный телефон Сотовые телефоны
Карманники Карманные компьютеры

Журнал Цифровое ВИДЕО

НОВОСТИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ и ПРОДАВЦОВ за ИЮЛЬ 2005


  • Скоро на прилавках появятся одноразовые видеокамеры.

    Одноразовая видеокамераКорпорация CVS, владеющая крупной сетью фармацевтических магазинов, начала продажи первых в мире одноразовых цифровых видеокамер.
    Как сообщается, камкордер разрабатывался компанией Pure Digital, ранее уже создавшей первый в мире одноразовый фотоаппарат с цветным дисплеем. Новая видеокамера также оснащена цветным жидкокристаллическим экраном (диагональ 1,4 дюйма), играющим роль видоискателя. Устройство способно хранить во встроенной памяти до двадцати минут видео со звуком, управление процессом съемки осуществляется посредством всего трех кнопок. При необходимости пользователи могут удалить неудавшиеся фрагменты и записать на их место новые.

    В настоящее время одноразовые видеокамеры можно приобрести по цене в 30 долларов. Для извлечения готовых материалов из памяти камкордера устройство придется сдать обратно. Причем носитель DVD с видеороликами обойдется в дополнительные 13 долларов США. Кстати, на диск, помимо отснятого видео, будет записана специальная программа для облегчения процесса обмена роликами с родственниками и друзьями.

    Пока неясно, насколько высоким спросом будут пользоваться одноразовые видеокамеры, однако корпорация CVS считает, что уровень продаж устройств будет достаточно высоким. Не исключено также, что в перспективе умельцы найдут способ извлечения материалов из одноразового камкордера в "домашних условиях", как это ранее произошло с одноразовыми цифровыми фотоаппаратами Dakota Digital.








  • Новые видеокамеры JVC вместо пленки используют жесткие диски.

    Цифровая видеокамера JVC GZ-MG20Японский производитель видеооборудования JVC представил новые модели видеокамер. Особенностью новинок, которые пошли по пути, проложенному портативными музыкальными проигрывателями, является запись на встроенный жесткий диск. В зависимости от модели, емкость диска составляет от 20 до 30 Гб. По утверждению компании, максимальной емкости достаточно для семи часов видеозаписи с качеством DVD.
    Модельный ряд C, стартовавший осенью, был нацелен на энтузиастов видеосъемки. Новые модели, объединенные в ряд G, ориентированы на массового потребителя, выбирающего по критериям функциональности и стоимости. Ряд представлен четырьмя моделями: GZ-MG20 (цена — около 800 долларов), GZ-MG30, GZ-MG40 (обе — по 900 долларов) и GZ-MG50 (1000 долларов).
    Модели серии Everio G по внешнему виду напоминают камеры MiniDV. Они легко помещаются в ладони и оснащены откидным 2,5-дюймовым ЖК-дисплеем. Предусмотрена съемка отдельных кадров, высокое качество которых достигается благодаря использованию технологии раздельной обработки видео и неподвижных изображений JVC Megabrid Imaging Engine. В моделях GZ-MG40 и GZ-MG50 использован 1,33-мегапиксельный сенсор на базе прибора с зарядовой связью (CCD). По мнению JVC, качество записи превосходит MiniDV. Все четыре модели камер оснащены функцией шумоподавления. Вес новинок менее 400 граммов, включая вес аккумуляторной батареи.
    Интересно, что камеры оборудованы датчиком свободного падения, который выключает видеокамеру, чтобы защитить данные на жестком диске в случае падения.
    Предусмотрено воспроизведение видеозаписей на телевизоре; подключение к ПК под управлением Windows или Mac OS; возможность непосредственного копирования на записываемый оптический диск при наличии совместимого устройства записи DVD.
    В продаже видеокамеры Everio G должны появиться в августе.






  • Начались продажи видеокамеры Sony DCR-DVD7E

    Sony DCR-DVD7e Компания Sony выпустила округлую DVD видеокамеру, которая была анонсирована в декабре прошлого года. Sony DCR-DVD7E записывает видео прямо на DVD, который потом можно просмотреть на любом DVD плеере.
    В корпус Sony DVD7E встроен 2.5-дюймовый LCD-экран. Оптический 10х зум обеспечивается качественной линзой Vario-Tessar производства Carl Zeiss.
    Cреди поддерживаемых этой видеокамерой форматов DVD-R, DVD-RW и DVD+RW для прямой записи, а также DVD-RW и DVD+RW для перезаписи.
    В Европе видеокамера Sony DCR-DVD7E уже появилась в продаже по цене около 890 евро ($1100 долларов).








  • Миниатюрная цифровая видеокамера от Sanyo

    Миниатюрная цифровая видеокамера Sanyo C5+Компания Sanyo начала поставки своей новой цифровой камеры, а по совместительству и MPEG4 видеокамеры C5 в США.

    Размеры Sanyo C5 составляют всего 6,86 см x 2,29 см x 10,92 см, а вес - 156 г, при этом устройство обладает впечатляющими характеристиками. 5,26-мегапиксельный сенсор позволяет делать цифровые фотографии в высоком разрешении, при этом в аппарате присутствует режим интерполяции до 10 мегапикселей, и снимать MPEG4 видео в разрешении 640 х 480 при 30 кадрах в секунду. У C5 есть 2-дюймовый ЖК-дисплей (trans-reflective), 5х оптическое увеличение и 12х - цифровое.

    В стандартный комплект поставки входит 128 МБ SD флэш-карточка, но при желании этот объем можно увеличить до 1 ГБ (в теории, возможно, и до 2 ГБ). Стоимость C5 составляет $700.







Добавить в избранное

Ф О Р У М

Новое! Задавайте любые вопросы по видео и фотокамерам, и мы с радостью Вам ответим!



      Архив новостей:











ЛУЧШИЕ КАМЕРЫ


    Sony DCR-DVD 201E
    Sony DCR-DVD 101E
    Sony DCR-PC 350E
    Sony DCR-HC 85E
    Sony DCR-HC 40E
    Sony DCR-HC 30E
    Sony DCR-HC 20E
    Sony DCR-HC 18E
    Sony DCR-HC 15E
    Sony DCR-HC 1000E
    Sony DCR-PC 107E
    Sony DCR-PC 109E
    Sony DCR-VX 2100E
    Sony DCR-TRV 460E
    Sony DCR-TRV 265E
    Sony DCR-TRV 255E
    Sony DCR-IP 1E 

    Panasonic PV-GS400
    Panasonic NV-GS200
    Panasonic NV-GS120
    Panasonic NV-GS55 
    Panasonic NV-GS33 
    Panasonic NV-GS15 
    Panasonic NV-GS11 
    Panasonic VDR-M50GC-S 
    Panasonic VDR-M70GC-S 

    Canon MV-750i
    Canon MV-730i 
    Canon MV-700i 
    Canon MVX35i 
    Canon MVX30i 
    Canon MVX250i 
    Canon MVX25i 
    Canon MVX200i 
    Canon MVX20i 
    Canon MVX10i 
    Canon MVX3i 
    Canon XM 2 
    Canon XL 1S

 
© 2001-2004 г. Все права защищены, копирование материалов без согласия авторов ЗАПРЕЩЕНО!

Телевизоры | Проекторы | Сотовые телефоны | Видеотелефоны | Видеокамеры | ЖК мониторы | Ноутбуки | Системные блоки | Карманные компьютеры